Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., 15 АГ

Впечатления от Renault Fluence

флюенс

Автомобиль под названием Renault Fluence, который производился с 2009 года по 2017 год (прошел рестайлинг в 2013 году), в настоящее время занимает первое место в списке самых долговечных машин.

Этот седан отличается высокой устойчивостью к коррозии своего кузова и надежными моторами. Бензиновые двигатели без наддува на Renault Fluence могут пройти от 300 до 400 тысяч километров, что является весьма впечатляющим показателем.

Механические коробки передач работают без сбоев, в то время как четырехступенчатый автомат хорошо изучен и легок в ремонте. С другой стороны, вариатор, который устанавливался на некоторых моделях с двухлитровыми двигателями, может вызвать проблемы после 150 тысяч километров, и не поддается ремонту.

Подвеска этого автомобиля является очень надежной.

Амортизаторы передней подвески - это как волшебные пружины, которые храбро справляются с любыми испытаниями дороги, пока их не изматывает время и расстояние. Рекомендуемый срок эксплуатации - до 150 тыс. км, хотя в зависимости от производителя, рекомендации могут различаться. Шаровые опоры выносили по 120 тыс. км, но для замены придется взять заодно и рычаги с сайлентблоками.

Подвеска задней части автомобиля оборудована пружинной системой и балкой, что делает ее еще более надежной чем передняя подвеска - практически невозможно, чтобы что-то сломалось там. Амортизаторы могут прослужить от 180 до 200 тысяч километров, а сайлентблоки балки считаются вечными. Ступицы задних колес выполнены в едином силе с тормозными дисками, так что при замене диска автоматически заменяется и подшипник ступицы. Это происходит примерно раз в 150 тысяч километров.

Относительно рулевого управления, оно осуществляется с помощью реечной системы, поддерживаемой электроусилителем. Все узлы, отвечающие за управление автомобилем, имеют очень высокую степень надежности. Рулевые тяги и наконечники способны прослужить не менее 120-150 тысяч километров. Замена или ремонт рулевой рейки на автомобилях проводится довольно редко.

Несмотря на все плюсы, следует отметить, что в салоне могут быть проблемы с отделкой и мотором печки.

БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

разработка и поддержка сайта от ryndin.su